im Verband der Reservisten der Deutschen Bundeswehr e.V.

Ich hatt' einen Kameraden, einen bessern findst Du nit ...

Wir gedenken den verstorbenen Kameraden der Reservistenkameradschaft Weiherhof und der Reservistenarbeitsgemeinschaft Mittelfranken-Ost / Weiherhof

 

Manfred Sattler
Hauptfeldwebel der Reserve
21.10.1957 - 02.06.2019

Gründer der Reservistenkameradschaft Weiherhof

1981
Eintritt in den Reservistenverband
(Reservistenkameradschaft Fürth)

1986
Gründung der Reservistenkameradschaft Weiherhof, der ehemaligen Reservistenkameradschaft Weiherhof e.V. (1987) sowie der Reservistenarbeitsgemeinschaft Schießsport Mittelfranken-Ost / Weiherhof  und viele Jahre bis zu seinem Ausscheiden aus dem Vorstand deren Vorsitzender und Schießsportbeauftragter der RAG Schießsport
(Mitglied bis 2016)

Michael 'Michi' Kästner
Hauptgefreiter der Reserve

12.04.1962 - 10.11.2017

2011
Eintritt in den Reservistenverband (Reservistenkameradschaft Mimberg)

2011
Eintritt in die Reservistenarbeitsgemeinschaft Schießsport Mittelfranken-Ost / Weiherhof

zur Traueranzeige

Alwin 'Tschabbo' Neumeister
Hauptgefreiter der Reserve

18.12.1948 - 10.10.2017

1983
Eintritt in den Reservistenverband (Reservistenkameradschaft Zirndorf)

nach Auflösung der RK Zirndorf
Wechsel zur Reservistenkameradschaft Weiherhof

zur Traueranzeige

Christian Madiar
Stabsunteroffizier der Reserve

24.12.1973 - 01.03.2010

1998
Eintritt in den Reservistenverband  (Reservistenkameradschaft Wilhermsdorf)

1999
Wechsel zur Reservistenkameradschaft Weiherhof

2003 - 2006
stellvertretender Vorsitzender der Reservistenkameradschaft Weiherhof

Manfred Ludl
Oberstleutnant der Reserve

24.12.1943 - 12.02.2008

ehemaliger Kreisvorsitzender der Kreisgruppe Mittelfranken-Ost

1988
Ehrenmitglied der ehemaligen
Reservistenkameradschaft Weiherhof e.V.